23.01.2022

Поздравление с Днём Героев Отечества

Сегодня Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник имеет корни уходящие в прошлое, когда в нашей стране чествовали кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца, награды, которую вручали исключительно за военные подвиги в защите Отечества и её интересов. Чествовали маршалов, генералов и высших офицеров, чествовали солдат – георгиевских кавалеров. Даже в Советском союзе Георгиевские кресты с гордостью носились рядом с наградами СССР.

Сегодня мы поздравляем всех, кто своим мужеством, отвагой, доблестью доказал, что достоин высокого звания Героя.

За время войны в Афганистане советские солдаты и офицеры показали примеры истинного мужества, отваги и крепости духа. Среди награжденных государственными наградами 85 человек получили звание Героя Советского Союза, 28 из них посмертно.

Мы помним тех, кто погиб за нашу Родину, показав своей жизнью и своим подвигом пример беззаветного служения Отечеству, мы чтим тех Героев, кто рядом с нами и желаем им всего наилучшего.

Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества Независимых Государств поздравляет всех Героев страны с Днём Героев Отечества и от души желает мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни.  

Россия гордится Вашими подвигами и будет доброй памятью чтить их всегда.  

Н.М. Шуба

Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов

при Совете глав правительств государств-участников СНГ

pol shi
Author: pol shi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *